ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию
МЕНЮ

16 октября 2018 года Кадастровая палата по Воронежской области провела горячую линию, посвященную вопросам оказания услуг Удостоверяющего центра Кадастровой палаты.

В ходе проведения горячей линии специалистами отдела информационных технологий приняты звонки от граждан, обратившихся с вопросами о получении квалифицированного сертификата электронной подписи. Приведем наиболее актуальные вопросы воронежцев и жителей области.

- Куда обращаться для подачи заявления на выпуск электронной подписи?

Получить электронную подпись Вы можете через Официальный сайт удостоверяющего центра ФГБУ «ФКП Росреестра» – uc.kadastr.ru, или обратиться в Удостоверяющий центр филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Воронежской области расположенный по адресу: г. Воронеж, ул. Солнечная, д. 12б.

- Подскажите, какова стоимость электронной подписи и срок ее действия?

Вы можете получить в офисе Кадастровой палаты сертификат, записанный на специальное устройство (токен), его стоимость составит 2150 рублей, либо получить сертификат в электронном виде за 700 рублей посредством сайта Удостоверяющего центра. Срок действия электронной подписи 15 месяцев.

- Можно ли заказать электронную подпись на дом?

Для этого необходимо оставить заявку о выездном обслуживании, обратившись по телефону: 8(473)262-01-66 для вызова специалистов Кадастровой палаты по Воронежской области. При выездном обслуживании процедура подтверждения личности проводится по адресу, указанному заказчиком.

- Какова область применения электронной подписи?

Обладатель квалифицированного сертификата в режиме реального времени может поставить объект недвижимости на кадастровый учет, зарегистрировать права собственности на него, получить сведения из Реестра недвижимости. А также подать статистическую отчетность в Федеральную службу государственной статистики (Росстат), зарегистрировать контрольно-кассовую технику, получить ИНН, заполнить анкету для переоформления паспорта, отследить санкции ГИБДД, поставить на учет автомобиль, подать заявление для поступления в вуз и многое другое.

Контакты для СМИ
Виноградова Ирина Викторовна
инженер I категории отдела контроля и
анализа деятельности Кадастровой палаты
по Воронежской области
тел. 8 (473) 266-28-20
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
https://vk.com/fkp_36

© 2024.